BelliEstate 2020 work in progress…

29 maggio – 12 luglio  

Programma in fase d’allestimento…

Venerdì 29.05.2020 18:00  01:00 Festa d’apertura, Momento ufficiale, Porte aperte Villaggio bimbi, BelliBand Contest (in collaborazione con la Società bandistica regionale)
sabato 30.05.2020 MAXISCHERMO 19.00 Eleven Dance Studio

21:00 Finale di Champions League

domenica 31.05.2020 18:00

21:00

Ethnic contest Country Street Dancer
lunedi 01.06.2020 PENTECOSTE / PAUSA
martedi 02.06.2020 SFG Step&Dance
mercoledi 03.06.2020 19:00 Unity Crew

20:00 Elements Fitness Club

giovedi 04.06.2020 18:00 Club California

19:00 Sport Twirling B’zona

venerdi 05.06.2020 19:00 Fit&Gim Hip Hop / Arte del Movimento / Balya Danza

20:30 Presentazione attività GSIB (Gruppo Sportivo Integrato Bellinzonese)

sabato 06.06.2020 14:00

01:00

FightZone 2020 esibizioni e Match di Muay Thai, arti marziali e sport da combattimento
domenica 07.06.2020
lunedi 08.06.2020 PAUSA
martedi 09.06.2020
mercoledi 10.06.2020 19:00

21:00

Spettacolo Hip Hop – Diamond Dance Crew
giovedi 11.06.2020 CORPUS DOMINI / PAUSA
venerdi 12.06.2020 MAXISCHERMO 19:00 Tommy Miglietta Taranta Rock European Tour

21:00 ITALIA – TURCHIA

sabato 13.06.2020 MAXISCHERMO 11:00 Partita Città Vs Granconsiglio TI

14:00 Corni Svizzeri I Sifoni

15:00 SVIZZERA-GALLES

domenica 14.06.2020 MAXISCHERMO 15:00 Inghilterra – Croazia

18:00 Austria – ?

21:00 Olanda – Ucraina

lunedi 15.06.2020 MAXISCHERMO 15:00 ? – Rep.Ceca

18:00 Polonia – ?

21:00 Spagna – Svezia

martedi 16.06.2020 MAXISCHERMO 18:00 ? – Portogallo

21:00 Francia – Germania

mercoledi 17.06.2020 MAXISCHERMO 15:00 Finlandia – Russia

18:00 Turchia – Galles

21:00 Italia – Svizzera

17:00 Torneo Bellinsieme E

giovedi 18.06.2020 MAXISCHERMO 15:00 Ucraina – ?

18:00 Danimarca – Belgio

21:00 Olanda – Austria

venerdi 19.06.2020 MAXISCHERMO 15:00 Svezia – ?

18:00 Croazia – Rep. Ceca

21:00 Inghilterra – ?

sabato 20.06.2020 MAXISCHERMO 15:00 ? – Francia

17:00 Rancho Folclorico portoghese

18:00 Portogallo – Germania

21:00 Spagna – Polonia

domenica 21.06.2020 MAXISCHERMO 17:00 Canzoni e Costumi ticinesi

18:00 Svizzera -Turchia

14:00 Torneo amatoriale EuroBrecsit Cup

lunedi 22.06.2020 MAXISCHERMO 18:00 Ucraina – Austria / ? – Olanda

21:00 Russia – Danimarca / Finlandia – Belgio

martedi 23.06.2020 MAXISCHERMO 21:00 Croazia – ? / Rep.Ceca – Inghilterra
mercoledi 24.06.2020 MAXISCHERMO 18:00 Svezia – Polonia / ? – Spagna

21:00 Germania – ? / Portogallo – Francia

giovedi 25.06.2020 Segue programma
venerdi 26.06.2020 Segue programma
sabato 27.06.2020 MAXISCHERMO 1/8 di finale Euro2020
domenica 28.06.2020 MAXISCHERMO 1/8 di finale Euro2020
lunedi 29.06.2020 MAXISCHERMO 1/8 di finale Euro2020
martedi 30.06.2020 MAXISCHERMO 1/8 di finale Euro2020
mercoledi 01.07.2020 PAUSA
giovedi 02.07.2020 Segue programma
venerdi 03.07.2020 MAXISCHERMO 1/4 di finale Euro2020
sabato 04.07.2020 MAXISCHERMO 1/4 di finale Euro2020
domenica 05.07.2020 PAUSA
lunedi 06.07.2020 PAUSA
martedi 07.07.2020 MAXISCHERMO 1/2 di finale Euro2020

Concorso EuroMiss 2020

mercoledi 08.07.2020 MAXISCHERMO 1/2 di finale Euro2020

Concorso EuroMiss 2020

giovedi 09.07.2020 Segue programma
venerdi 10.07.2020 Feste chiusura BelliEstate 2020
sabato 11.07.2020 Feste chiusura BelliEstate 2020
Domenica 12.07.2020 MAXISCHERMO FINALE Campionati Europei di calcio