Calendario Mondiali di calcio – Russia 2018

Calendario Mondiali di calcio RUSSIA 2018

BelliEstate trasmetterà tutte le partite dei Mondiali di calcio in Russia

Gio 14 giu
17.00 A Russia-Arabia Saudita > Russian Contest
 
Ve 15 giu
14.00 A Egitto-Uruguay
17.00 B Marocco-Iran
20.00 B Portogallo-Spagna > Contest iberico
 
Sa 16 giu
12.00 C Francia-Australia
15.00 D Argentina-Islanda
18.00 C Perù-Danimarca
21.00 D Croazia-Nigeria
 
Do 17 giu
14.00 E Costa Rica-Serbia
17.00 F Germania-Messico
20.00 E Brasile-Svizzera > Festa rossocrociata
 
Lu 18 giu
14.00 F Svezia-Corea del Sud
17.00 G Belgio-Panama
20.00 G Tunisia-Inghilterra
 
Ma 19 giu
14.00 H Colombia-Giappone
17.00 H Polonia-Senegal
20.00 A Russia-Egitto
 
Me 20 giu
14.00 B Portogallo-Marocco
17.00 A Uruguay-Arabia Saudita
20.00 B Iran-Spagna > Festa Persiana
 
Gio 21 giu
14.00 C Danimarca-Australia
17.00 C Francia-Perù
20.00 D Argentina-Croazia
 
Ve 22 giu
14.00 E Brasile-Costa Rica
17.00 D Nigeria-Islanda
20.00 E Serbia-Svizzera
 
Sa 23 giu
14.00 G Belgio-Tunisia
17.00 F Corea del Sud-Messico
20.00 F Germania-Svezia
 
Do 24 giu
14.00 G Inghilterra-Panama
17.00 H Giappone-Senegal 
20.00 H Polonia-Colombia  > Festa Colombiana
 
Lu 25 giu
16.00 A Arabia Saudita-Egitto
16.00 A Uruguay-Russia >MAXISCHERMO 
20.00 B Spagna-Marocco
20.00 B Iran-Portogallo >MAXISCHERMO
 
Ma 26 giu
16.00 C Danimarca-Francia >MAXISCHERMO
16.00 C Australia-Perù
20.00 D Islanda-Croazia
20.00 D Nigeria-Argentina >MAXISCHERMO
 

Me 27 giu

16.00 F Messico-Svezia
16.00 F Corea del Sud-Germania >MAXISCHERMO
20.00 E Serbia-Brasile
20.00 E Svizzera-Costa Rica >MAXISCHERMO

Gio 28 giu

16.00 H Senegal-Colombia >MAXISCHERMO
16.00 H Giappone-Polonia
20.00 G Inghilterra-Belgio >MAXISCHERMO
20.00 G Panama-Tunisia

OTTAVI DI FINALE

Sa 30 giu
16.00 Francia – Argentina
20.00 Uruguay – Portogallo
Do 1 lug
16.00 Spagna – Russia
20.00 Croazia – Danimarca
Lu 2 lug
16.00 Brasile – Messico
20.00 Belgio – Giappone
Ma 3 lug
16.00 Svezia – Svizzera
20.00 Colombia – Inghilterra
 
QUARTI DI FINALE
Ve 6 lug
16.00 Uruguay – Francia
20.00 Brasile – Belgio
Sa 7 lug
16.00 Svezia – Inghilterra
20.00 Russia – Croazia
 
SEMIFINALI
Ma 10 lug 20.00 Francia – Belgio
Me 11 lug 20.00 Inghilterra – Croazia
 
FINALI
Sa 14 lug 16.00 Finale 3°-4° posto
Do 15 lug 17.00 Finale Mondiali 2018